Jm Stereo

Дан отрезок АВ=4см, Постройте точку С, если известно, что Ас=3см, ВС=5см. Сколько точек ты получишь?

Помогите решить задачу. 5 класс.

Нилолай Щербакова

Поскольку не сказано, что дело происходит на плоскости, то ЛИЧНО Я получу бесконечное количество точек, кольцом опоясывающих данный отерзок.
А ученик 5-ого класса должен получить 2 точки.

Татьяна Мурашова

Циркулем постройте окружность радиусом 3 с центром в точке А , и радиусом 5 - с центром в точке В. Сколько точек пересечения будет у двух окружностей?

Пётр Коколо

нам тож такую задачу дали получется 2 точки