Ксения

В треугольнике ABC AB=4см, BC=3см, AC=5см. Докажите, что AB-отрезок касательной, проведенной из точки A к окружности с ц

помогите решить пожалуйста

Ко
Костя

треугольник АВС -прямоугольный так как по теореме Пифагора АС*2=АВ*2+ВС*2, значит С-центр окружности, СВ-радиус, АС-касательная, так как она перпендикулярна радиусу в точке касания. (мое предположение, т. к. задача написана не полностью)