Даткайым Сыдыкова

почему стоит замутить войну в каком нибудь регионе как местные валюты падают?

Жанна Макарова

Капиталы из этого региона уводят - продают местную валюту, она дешевеет.
А спрос на доллары Пирамиды соответственно растёт (там же никто не бомбит и экономику не разрушает, не нарушает политический порядок) .
Увеличение внешнего спроса на доллары ФРС, позволяющее и дальше их рисовать без внутренней инфляции в США - это одна из причин почему американцы бомбят другие страны.