Ольга Манахова

Решение задач по начертательной геометрии

Нужно решить три задачи:

1. Построить проекции точек по заданным координатам А(20, 10, 15); В(20, 0, 15); С(0, 10, 15). Указать, как располагаются эти точки относительно плоскостей этой проекции.

2. Построить проекции точки А, отстоящей от плоскости П1 на расстоянии 20 мм, от П2 на расстоянии 15 мм и принадлежащей плоскости П3. Записать координаты точки.

3. По двум заданным проекциям точек А, В, С построить третьи проекции. Записать, как расположены точки В и С относительно плоскостей проекций? Какая из точек наиболее удалена от П2?

Ко всем задачам прилагаются рисунки. Кто реально возьмется помочь, скину рисунки.

Азамат Аликулов

зайдите на биржу За Пятёрками, там напишите задачи, все решат