Татьяна Хритошина

Задача по начертательной геометрии

Помогите пожалуйста. Условие; необходимо нарисовать горизонтальную проекцию прямой L при условии, что L перпендик. M и находится на расстоянии 15мм от нее.
Тут необходимо использовать метод паралельного перемещения плоскостей. Получается, что проекция прямой L будет в какойто из точек круга внизу, но неясно, в какой именно, и как связать ее с проекцией на плоскости П2.

это понятно что перенос обратно, но как определить где будет проекция прямой L на последней плоскости?

Дашута Косенкова

обратно через проекции плоскопараллельный перенос