Наталья *****

Помогите пожалуйста. Задача по начертательной геометрии.

Как построить горизонтальную проекцию линии пересечения сферической поверхности с призматической?
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ни
Ника

1.подходишь первым делом к батарее и ровняешь руки
2.затем берешь в руки карандашик "НВ кохинор" и линейку
3.чертишь чертеж, чертило=)

Алексей Богдюн

Мудрствовать не надо. У тебя на фронтальной плоскости боковые стороны треугольника (основание призмы) разделены на 4 части. Со всех этих 5 точек проведи горизонтальные линии (плоскости) . А в горизонталой проекции - соответствующие 5 окружностей сферы и 9 "образующих" призмы. Точки пересечения окружностей и прямых и определят требуюмую линию пересечения.