Олег Слуцкий

Есть ли такой вид пластика?

Есть ли такой вид пластика, который можно подержать не долго в горячей воде чтобы он стал гибким?
Если есть то как называется или где его можно купить?
Очень нужно.
Заранее спасибо.

Алена Еськова

Описанный вами пластик называется "Термопластом"
Термопласты — полимерные материалы, способные обратимо переходить при нагревании в высокоэластичное либо вязкотекучее состояние.
При обычной температуре термопласты находятся в твёрдом состоянии. При повышении температуры они переходят в высокоэластичное и далее — в вязкотекучее состояние, что обеспечивает возможность формования их различными методами. Эти переходы обратимы и могут повторяться многократно, что позволяет, в частности, производить переработку бытовых и производственных отходов из термопластов в новые изделия.
Переработка термопластов в изделия не сопровождается необратимой химической реакцией. Пригодны к повторной обработке (формованию).

Как вы понимаете, таких пластиков великое множество. Самые простые из них - это полиэтилен, полипропилен.