Анютка

вычислите эквивалент и молярную массу эквивалента : 2Mg(OH)2+H2SO4=(MgOH)2SO4+2H2O

спасибо конечно, просто химия у меня была пять лет назад. сейчас экстренный случай, нужно сделать.

Наталья Алексейцева

Масса маляра равна 23 корням в квадрате эквиваленто массе штукатура!!

Светлана Лебедева

Да всё же просто. Эквивалент - H2SO4, а молярная масса - 0,1014. Как дети, ей богу. Иди, сдавай задание.

Арсен Ерижоков

2Mg(OH)2 + H2SO4 = (MgOH)2SO4 + 2H2O
z(MgOH)2 = 1 . E = 58 г-экв/моль
z (H2SO4) = 2 . Е = 98/2 = 49 г-экв/моль
z (MgOH)2SO4 = 2 E = 178/2 = 89 г-экв/моль