Татьяна Марченко

Помогите полностью объяснить задачу по физике.Что,Где,Почему,Откуда?

Ион с кинетической энергией T=1 кэВ попал в однородное магнитное поле (В=21 мТл) и стал двигаться по окружности. Определить магнитный момент pm эквивалентного кругового тока.
Решение задачи:

Валентин

Чтобы тебе ее "полностью объяснить" придется полностью переписать несколько учебников физики.