Роман Строгонов

как востановить свидет. о рожд. умер.отца если он родился Белоруссии а я(дочь) проживаю в Украине?

Анна Давыдова

Там же где их и выдают, достаточно сделать запрос и предъявить перечень документов свидетельствующие о родстве.

Андрей Земсков

Вам нужно обратиться в отдел ГРАГС Украины по месту вашего жительства с документами, подтверждающими родство с вашим отцом, и со свидетельством о смерти отца. Там составят запрос на истребование документа из отдела ЗАГС того района Белоруссии, где отец родился.
Документ пришлют в ваш отдел ГРАГС, там вы его и получите.