Алена

ПОМогите пжлст разобраться с Автокадом...

Есть схема в Автокаде...надо ее как то распечатать на формате А3...каждый лист на отдельной странице...схема непропорциональная...длинная...да к тому ж их по 2 штуки на странице!!!
Как можно на А3 распечатать каждый лист и чтобы в длину влезло...
Если несложно в кратце куда нажать что сделать расскажите...а то не могу с Автокадом бл. разобраться!!!!

Николай Илюшкин

Если уменьшение масштаба самой схемы не имеет значение, то перед распечаткой схему надо уменьшить в масштабе, так что бы она поместилась в формат А3. То есть создаёте формат А3 и туда располагаете схему если надо, то уменьшаете масштаб изображения схемы до нужного размера. Если это возможно, то схему, так как она длинная можно разделить на части так чтобы они (части) поместились на одном формате.