Salidin Kurmanaliev

Знакомая утверждает что дети родившиеся на 7 мес бер, в будущем меньше болеют, это так??

и что 7-ми мес, лучше чем 9-ти мес родится

Кр
Кристина

Всю жизнь было так-чем выше срок гестации (т.е доношенности) -тем больше жизнеспособен ребенок.
Да, есть такое мнение, что лучше родится до 32 недель, чем с 32 до 36. Но никаких доказанных данных за это в медицине нет.
Бывает, что дети родившиеся в 34 недели, своей зрелостью соответствуют 36, а бывают что и 32.
Зависит так же от протекания беременности у матери, состояния плаценты, перенесенных инфекций, и много чего еще.
Тактика выхаживания недоношенных детей так же зависит от срока, состояния легких, их зрелости ( наличия суфрактанта). Иногда приходится прибегать к ускоренному созреванию легочной ткани, а иногда нет.
Конечно, есть определенная тактика выхаживания новорожденных, но в каждом случае она индивидуальна! И зависит от тех причин, что написала выше.
А то что сказала ваша подруга-не объяснишь даже школьным учебником биологии с разделом "анатомия".
Чушь полнейшая.

На
Наталья

Что-то глупость ваша знакомая утверждает. На каком основании статистика, на 2 недоношенных здоровеньких детишках в ее окружении?)) Это даже не смешно.

Люба Пинчукова

Ребёнок должен быть доношенным.
А там уж как повезёт.
Давайте в 7 месяцев стимулироваться начнем???

Антон

Бред какой-то! Наоборот у 7-ми месячных очень долго могут сохраняться проблемы с лёгкими (а могут и вообще не раскрыться, к сожалению - исход сами понимаете какой) ! Так что логично предположить, что с ослабленными лёгкими и инфекции всякие проще подхватывать. А вообще это от конкретного ребёнка зависит - организмы у всех разные и в дальнейшем не играет роли 7,8 или 9 месяцев вам было при рождении.

М_
Марина _-_-_-_

Нет, болеют так же как и все. Лучше родиться во время на 9 месяце.

Прямицын Денис

не знаю как ваша знакомая но я вот 7 ми месячная в детстве часто болела орз организм слабый сейчас почти 21 вроде все нормально

Ольга Кравченко

не, мой 7ми месячный, не болеет, но не по причине не доношенности, ребенок должен быть доношен

Стас Руднев

Не правда! на седьмом месяце дети рождаются недоношенными.

Aliona Plescan

чушь и бред! "

Ю*
Юлия ***

да, может быть. если у семимесячного откроются легкие, не будет проблем со зрением, если не будет проблем с внутренними органами, будет достаточно развита нервная система и не будет дцп. моя знакомая родила в 32 недели. девять месяцев промоталась с ним по больницам и все же не смогли спасти. очень жалко их. и в той палате, где они лежали, было много деток, выжил один. а вот племянница семимесячная сейчас в третьем классе - очень одаренная девочка. здоровая. умная.

An
Anastasia

бред полный....

Татьяна ***

Нет, доношенный ребёнок имеет бОльшие шансы на сильный иммунитет, чем рождённый в 7 месяцев беременности. Мои старшие дети родились 7-месячные. В детстве постоянно болели, ничуть не меньше доношенных.

Андрей Филонов

Ну во первых, в 7 мес. родившись можно и не выжить.. .
Во вторых, не думаю, что кто то ведет такую статистику.
В третьих, большинство детей рождается в срок, потому и заболевших из них будет казаться больше.

Natalia Smodleva

7-ми, чем 8-ми.
на 7 месяце легкие еще не раскрылись, но их можно раскрыть искусственно... в определенном периоде 8 месяца легкие наполнены жидкостью, которая и должна их раскрыть, а вот убрать ее из легких после рождения практически не возможно. поэтому и говорят - лучше родить на 7-м месяце, чем на 8-м.

Екатерина Бронина

За 9 месяцев плод проходит все стадии эволюции человека, так что 7-ми месячные рождаются более лохматыми.))))))

Юлия Тимофеева

знакомая, наверное в перинатальном Цетре работает.. ооо..))

Yana Alieva

Как то все индивидуально!

Анна Маркина

Ну вообще-то не совсем. При прочих равных условиях, недоношенный ребенок будет иметь больше проблем со здоровьем.

Анна Сердюк

cto za gluposti? Donoshennie vsegda zdorovee cem nedonoshennie