Екатерина Ерохина

Гуси беспокойные, ночью не спят гогочут. Кто знает почему?

Александр Трахтибидох

Тут много причин может быть! Где во 1-х они ночуют, в сарае или на открытом участке? Когда гусей впервые переводят на другое место ночевать, это нормальная реакция, если стали орать (гоготать) на своем старом месте то может быть их пугает кто то ( крысы, еноты, хорьки, совы, кошки)!

Лариса Попова

Кто-то их беспокоит (крысы, хорьки и пр.) , а может лёгкое земятрясение чувствуют.

Наталья

Гоняет их кто то..