Ravil

Почему хомяки ночью не спят?

Я вчера купила хомячка ...принесла домой поставила на комод клетку .всё сделала ,(корм насыпала, опилки насыпала) Когда я его принесла он уже не спал а всё время бегал в колесе... и когда я ложилась спать он уже спал... а ночью часа в 2-3 я услышала звуки... открыла глаза и увидела что хомяк бегает в колесе... и шумит.. ну я его отнесла в ванную.. почему у него ночью столько енергии много? спать то не даёт

Маргарита Молотковец

...колесо вытащи из клетки на ночь... ( потому что хомяк отрабатывает- делает хозяйке приятное... думает что электричество вырабатывает.. . или думает что убегает (а лукаются только ночью... бежит - бежит.. . а утро настаёт и он в разочаровании засыпает...)

Кирилл Григорьев

Хомяк - это ночной зверек днём он спит, а ночью жизнь!

Ольга Ефимова

А вы перед тем как покупать о них вообще читали? Это ночные зверьки, днем спят, а ночью бодрствуют.

Наталья Дмитриева

потому что хомяки ночные зверьки

Олег Петров

Анна, у меня у самой было 2 хомяка, хомяки это ночные животные и днём они должны спать а ночью жить и веселиться!

Арвен

Хомяки ведут ночной образ жизни от природы. Днем они спят, а ночью вылазиют из своих нор на кормежку. В природе днем в степи хомяков ловят хищные птицы, а ночью их не видно.

Николай Глазунов

так будет всегда - у нас тоже был хомяк, они - ночные животные (так безопаснее для них) . С этим колесом) ) мы его прозвали "олимпиец-марафонец".. Если хотите нормально спать, на ночь забирайте колесо (но ему будет грустно) , либо относите в ванную..

Паша Лапеев

закон природы, привыкайте