Валера Коробов

Как спят джунгарские хомяки?...

Елена Шишкарева

Крепко и без угрызений совести)))))))))))

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Что значит "как"? Может в клубок свернуться, может в домике сидеть (в "гнезде" с закрытыми глазами. Главное материала ему на постель подкиньте (тряпочек, ваты, ну или хотя бы туалетной бумаги).

Ми
Минилбаева

посапывая

Smokli Roland

В домике. Я ему накидала тряпочек, он в них залез, закутался, как я в одеяло и.. . все. Дрыхнет

Никита Коршунов

Они спят днем, в домике, который обязательно должен быть в клетке. В домик положите обычную туалетную бумагу - не супермягкую (в ней есть очень мелкая бумажная пыль, которая вызывает аллергию у хомяков) , не ароматизированную, не выбеленную - обычную, или белые столовые салфетки (без узоров) - он себе разгрызет бумагу, как ему надо, зароется и будет спать. Не давайте хомякам тряпки и вату! Они любят грызть все, что есть в клетке, иногда едят. От бумаги им ничего не будет, а вот вата опасна для их здоровья. Тряпки тоже - они вертлявые, постоянно крутятся, бывали случаи, когда нитки из тряпок опутывали им лапки или пальцы, нарушая кровообращение. Так что только бумага или опилки (из зоомагазина, для грызунов, лучше прессованные) . На сайте www.hamster.ru - прочитайте все о джунгарских хомяках и их содержании.