Дмитрий

Джунгарские хомяки - размножение

У меня есть мальчик и девочка я их посадила в одну уютную клетку прошло два дня хомячка стала ленивой и меньше двигатся.. . Я думаю что она беремена но все эти выходные я за ними наблюдала но ночью нет. Если они это делали ночью то почему я не слышала звуков?? ? У меня сон монжо легко спугнуть ...И мальчик на первый день даже не знал её и не желал дружить. А сейчас н наней и рядом спит . И сёдня самочка дралась с ним когда он её живот придавил. Как вы думаете за два дня незнокомец мог спарится???

Тоисть уже можно отсадить???

Ну а вот сийчас в обнимку спят 🙂

Алексей Анищенко

они могут спарится и за 2 часа ..а когда хомячиха беременная то она не терпит .. кого либо рядом ..лучше если она будет жить одна ..и ненадо ее беспокоить поскольку может съесть хомячат ..

Настя Падкина

Конечно да! И в первый день у них это быстро происходит.

Юлия Слышкова

На спаривание уходит буквально пара минут. На всякий случай через пару дней можно повторить. Если самочка не будет подпускать к себе самца, значит, он её уже оплодотворил. Беременную и кормящую самку НУЖНО содержать отдельно от самца.