Татьяна Пивоварова
Татьяна Пивоварова

Чем можно кормить джунгарского хомяка?



Из овощей и фруктов.

MA
Mesut Ay?n

В природе хомячки питаются семенами, зеленью, ягодами, насекомыми. Основные правила: в неволе животных не перекармливать, пища должна быть свежей и разнообразной. Сколько нужно корма, хомячок подскажет сам. Наевшись, он набьет крупой, семечками или морковкой защечные мешки и унесет в гнездо - включается инстинкт запасания. Пусть делает кладовые и пользуется ими. Устраиваем разгрузочные дни: когда в кормушке пусто, голодный зверек идет в кладовую.

Нельзя баловать хомяка калорийными и вкусными кормами: орехами, семечками, кашами - этих лакомств он съест гораздо больше, чем требуется. В неволе нет нужды двигаться в поисках корма, нет ни конкурентов, ни врагов, нет условий для спячки. Энергии наши питомцы тратят гораздо меньше, а едят с аппетитом. Толстый зверек теряет подвижность, меньше расходует энергии и еще больше жиреет. И так - по кругу. Ожирение - беда всех обитателей клеток.

Читать полностью на http://zooclub.ru/mouse/homk/11.shtml

SS
Shurikvmb Shurikvmb

Яблоки
Малину
Груши
Морковь

Джунгарского хомяка рекомендуется кормить не более двух раз на протяжении суток в утреннее и вечернее время. При этом особи необходимо давать такое количество еды, чтобы грызун мог оставить ее небольшую часть на следующий день. Это объясняется тем, что потребность особи в еде зависит от индивидуальных свойств его организма. Строго запрещается включать в рацион питания Джунгарского хомяка цитрусовые, семечки подсолнечника и орехи, употребление которых очень плохо отразится на состоянии их здоровья.

АК
Александр Крылов

моожно покупать корм в магозине а если чесно берёш пол огурца режешь соломкай и даёш хомякам это они просто обожают я то знаю у меня были это для них изысканый деликотес ещё так можно с морковью тоже очень любят

НР
Наталья Рассказова

Можно - яблоки, груши, морковку, свежий огурец - в сезон, с огорода, не из супермаркета, тыкву, кабачок, некислый виноград без косточки (только изредка и очень немного, как лакомство, даже лучше изюм) , черешню, вишню, абрикосы, сливу (без косточек, маленький кусочек) , клубнику, малину, ежевику, зеленый горошек, кукурузу (вареную, но только не консервированную) , зеленый салат, сладкий перец, листья одуванчика, подорожника или клевера.
Нельзя - свежую капусту (от нее вздутие!) , цитрусовые, лук, чеснок, картофель (сырой, и вареного тоже лучше не давать, хотя хомяк его любит) , щавель, экзотические фрукты (киви, манго, авокадо и т. д.) , помидоры
Подробней смотрите - www.hamster.ru

Похожие вопросы
Джунгарский хомяк, помогите
Про джунгарских хомяках
надо ли мыть джунгарского хомяка?
можно ли купать джунгарских хомяков?
Можно ли мыть Джунгарских хомяков?
вопросы про джунгарских хомяков
какая марка корма для джунгарских хомяков самая лучшая?
чем кормить джунгарских хомяков
можно ли джунгарского хомяка кормить сыром
Как кормить джунгарского хомяка когда он прикусил язык???