Маргарита Романова

вопросы про джунгарских хомяков

Здравствуйте! В скором времени планирую завести двух джунгарских хомяков в связи с этим у меня есть несколько вопросов
1 ) можно ли держать джунгариков в клетке для обычных хомяков не вылезут ли они ?
2 ) можно ли держать двух девочек или двух мальчиков в одной клетке ? ( не хочу чтобы они плодились но хочу чтобы их было двое )
3 ) джунгарики менее или более вонючие чем обычные хомяки ?
4 ) чем они отличаются от обычных хомяков ?
5 ) чем их кормить ?
6 ) по природе своей они злые? кусаются ?
7 ) долго ли они живут ?

Александр Shyrik

1)не вылезут
2)не стоит, будут драться, лучше одного в одну часть клетки, другого в другую
3)более, делают свои дела где попало
4)ничем
5)чем и обычных хомяков
6)если не привыкнут будут больно кусаться, а привыкнут-нет
7)5-6 лет

Екатерина

1) Не вылезут.
2) 2 хомяка - 2 клетки минимум. Два самца друг с другом не уживутся, также, как и две самки. На пару нужно 2 клетки, потому что, когда рождаются малыши, самца надо немедленно пересадить (вообще, когда самка беременная, ведь никто не знает, когда именно она родит) , иначе "папа" их съест. Через месяц после рождения хомячат надо обязательно отсадить, иначе самка их может убить (так сказать, "война за корм и территорию"). На две пары нужно, как минимум, 4 клетки.
3) Были и те, и другие, но про вонь ничего сказать не могу. Возможно, одинаково.
4) Размерами, окраской и продолжительностью жизни.
5) Корм, различные овощи-фрукты, зелень. Что можно и что нельзя поищите в Интернете.
6) Ручные - нет.
7) 2-3 года, т. е. меньше, чем сирийские.

Вячеслав Малышев

1.Покупайте клетку, что бы через расстояние между прутиками эни не пролезли.
2.Что бы не плодились купите или 2 маличика или 2 девочки, но есть возможность, что будут драться.
3.Они менее вонючие чем обычные хомяки.
4.Нечем кроме размара, они меньше.
5.Кормом из зоомагазина, давать фрукты, овощи.
6.Если приучить к рукам не будут кусаться, а так если нет то больно кусаются.
7.3-5 лет.

Оленька Маякина

Вам уже подробно ответили. Перед покупкой рекомендую прочитать вот этот форум: http://hamster.ru/forum/index.php?sid=b6d8ef958a79bfd292e60bcdbc8aa406