Евгений Донец

Реально ли приучить взрослую собаку к котёнку?

Собаке уже 9 лет, порода стаффордширский терьер. Особо агрессивной я бы её не назвала, на улице она просто кидается на все маленькие движущиеся объекты(птицы, коты...), хотя когда увидели ёжика она к нему даже не подошла ибо наверное не поняла что это такое. Когда мы её купили у нас дома уже был кот и она где то год жила с ним нормально пока он не умер от болезни, но это наверное уже не важно. Возможно у кого то была похожая ситуация и вы можете сказать что то полезное для меня.

Совсем забыла написать что я собираюсь купить котёнка (а то вдруг кто то не поймёт)

Эдуард

Кто же лучше вас знает вашу собаку,для меня это реально,собаки дрессированные.

Алексей

Когда принесете котенка,возьмите его на руки так,чтоб он не видел собаки,а собаку подозвать и дать обнюхать котенка(желательно сзади) скажите при этом : Свой! НЕ трогать! .Фу! Контролируйте их поведение, чстоб пес не цапнул случайно....лучше повторить эту процедуру несколько раз с промежутками.Если собака не глупая,думаю проблем не будет. Я так кавказца приучала