Леха Поставнев

Как вернуть электронные билеты?

Купила у турфирмы НЕ Я, но тем не менее билеты возвратные. Они просят оригинал авиабилета, но какая разница, что значит оригинал электронного билета? Он на то и электронный, а бумажка это просто распечатка! Для возврата она им не нужна, разве нет?

Народ читайте внимательно! Насет жд я знаю, но сколько бы я ни брала АВИА билеты, ничего я не меняла на бумажку, а просто приходила с паспортом в аэропорт! Покупала к сожалению не у авиакомпании, а у турфирмы! Они не хотят возвращать деньги и поэтому просят всякую фигню мое мнение! Поэтому и вопрос о каком оригинале электронного авиабилета идет речь, зачем эта бумажка нужна для возврата?

Маруська *******

даже когда покупаешь электронные билеты на поезд то обязательно нужно придти в кассу жд вокзала и обменять их на настоящие

Эдуард

если речь идет об авиабилетах, посмотрите на сайте авиаперевозчика о правилах возврата.. скорее всего достаточно номера билета + скан паспорта на кого куплен.. но у всех авиакомпаний разные правила возврата

Денис Прибылов

по пробуйте обратиться в представительство авиакомпании. Для возврата предоставьте распечатку эл. авиабилета, она идёт для отчета, если вам оказывают по месту приобретения тогда вам в представительство а/к.

Татьяна Дюко

Это зависит от тарифа. Но возвращать, естественно, ничего не надо, это абсурд.

Наташа Мишкина

Если перелет покупался в составе пакета это один путь.
А вот если вы покупали авиабилет отдельно, то проблем с возвратом вообще быть не должно
Во-первых вам надо обратиться в компанию, которая продавала данную перевозку.
Во-вторых никаких оригиналов билета не требуется, так как то что приходит к вам на почту это вообще не билет, а маршрут-квитанция, так же ее не требуют и при регистрации на рейс.. .
Возврат авиабилета будет осуществляться на ту какрту по которой была первоначальная оплата, если оплата была по карте.
Чартерные авиабилеты не подлежат возврату

Ир
Ира

Скорее всего покупался турпакет???? И почему Вы хотите вернуть деньги? Тур сорвался? или же Вам оплачивают перелёт на работе? Если это был турпакет, тур сорвался по вашей вине, у вас не было страховки отневыезда-никто Вам ничего не вернёт.