Алексей Иванов

Кокой из голливудских кино штампов вас раздражает больше всего?

Штамп это стереотип повторяющийся в нескольких фильмов одного жанра.

Например взрыв в конце боевика, Поцелуй в конце драммы, НАделение женских персонажей мужскими чертами характера и.т.д

Польшенство героев фильмов ужасов имеют симптомы паронои. Специально нашел симптомы и всё сошлось. ТАкое впечатления, что сценарии пишут душевно больные люди.

Денис Буланцев

Киноштамп глуповатой красотки в роли детектива, ученого, психотерапевта и т.д. при этом, с полным отсутствием интеллекта на лице и даже хоть какой-то сосредоточенности.
"Ты в порядке?" по отношению к разбитой морде и умирающему - это проблема не сценариста, а хренового переводчика. Переводить нужно не слово в слово, а по смыслу искать эквивалент, соответствующий контексту. Например: Эй, ты живой? или Эй, ты как? Что с тобой? Как говорят у нас по русски.
Было бы очень забавно, если бы холлиуд снимал фильмы про героизм чужого спецназа. В России снимают про наш, они снимают про свой.

Дмитрий Бурабаев

- Ты в порядке? (Вопрос задаётся обычно в кровь разбитой морде или находящемуся в каком-либо горе).
- Да.
На что следует идиотский вопрос:
- Ты уверен?

И задолбали эти шизофрении и прочие расстройства. Такое впечатление, что актуальней там проблемы нет.

Александр Зайцев

Бесконечное количество патронов

Владимир Баранов

Пришельцы прилетают только в америку.
Американский спецназ — светоч добра и справедливости.

Алла Гордиенко

Выяснение романтических отношений рядом с запущенным таймером ядерной бомбы.

Людмила Порубова

При поимке героя сначала рассказать ему все свои планы в подробностях вместо того, чтобы сразу убить. А потом гневаться, что тот сбежал

Алексей Беляков

наверное, что очень секси блондинка с 4 размером груди взламывает суперсекретные системы за пару секунд.. .
ну и ещё, у них в последнее время негры - хорошие, русские - самые опасные бандиты
вот бы хачей и муслимов начали обсирать

Люба Васильева

русские все громадные и белобрысые! 🙂

Елисей Евлампиев

Штампов стало вагон с тележкой
- Пропали оригинальные сценарии. Продуманные, логичные, новаторские
- Задолбали все эти летающие Бетмены, маски, железные роботы и прочие пипцы...
- Исчезают профессиональные актёры. Все- на одно лицо, на одно амплуа.
Постреляла с Крузом во врагов-инопланетян, пару раз носик сморщила - всё "звезда имени Куриленко".
И самый противный штамп - всё, что у нас закупают, это шедевральный физдец, Зрители сами стали штамповкой для штампирования американского голлиблуда

Айна Юсупова

Десятиминутная речь ГГ вдохновляет всех и спасает планету)

Евгения Данилина

а) в фильмах ужасов зомби (маньяки, людоеды) всегда убивают блондинку первой
б) если за героем кто-то гонится, обязательно надо забежать на какой-то заброшенный завод или склад и долго там драться
в) в экстремальной ситуации самолёт может посадить любой дурак
г) лучший вариант спастись от взрыва - красиво прыгнуть метров на 10 в самый последний момент... естественно, ни одной царапины или ушиба

Александр Савельев

Само отношение к России. Тупая уверенность америкосов в том, что они умеют говорить по-русски, и при этом кто-то их понимает (в одном фильме Стэтхем позвонил русскому и общался с ним от лица его друга, а тот даже акцента не заметил :-)))))))

Valera Novikov

Если на первых кадрах показывают торт, этот торт обязательно прилетит к кому-то в рожу !