Все Русские - алкоголики - балалаечники.
Москва - столица сибири, где круглый год зима. (Со снегом и вьюгами) .
Супергерой после первого ранения никогда не умирает, а становится еще умнее и сильнее. (Даже, если первое ранение он получил от противотанковой мины)
На любом, даже самом безнадежном драндулете всегда можно убежать от погони.
Если в фильме есть постельная сцена - она всегда в конце второй трети фильма. После секса - герой обретает новые силы и всех убивает. (Если сцену показывают в первой трети - секса не будет. Какой нибудь олень все испортит. Это - закон)
Кино и театр
Какие штампы ВЫ замечаете в голливудских фильмах ?
ШТАМПЫ есть везде.. . в Голливуде живые люди работают.. . как и везде...
Погони и драки.
в каждом фильме обязательно промелькнет негр, это они антирасизм практикуют..
Русские плохие: безумные учёные, придурковатые сталинисты, бандиты (всегда с АК) , проститутки. Ну, разумеется, амеры всегда (в последний момент) спасают мир.
Любой голивудский боевик:
Живет норм. парень, его обижают, он дает всем люлей.
Ну в общем-то их до хренища, но больше всего мне нравится, когда над распиленным бензопилой, насквозь перекушенным акулой герое, склоняется друг и говорит "Ты окей? "
ну а что касается фильмов ужасов, так это просто беда, сотни фильмов построены на том что кучка студентов куда нибудь едут, естественно заезжают не туда, сворачивают не в тот лес ( по которому кстати в каждом фильме кто нибудь непременно должен убегать от какого нибудь маньяка или уродца ) , попадают не в тот дом, в котором что ? )) правильно! нет телефона )) это раз, какая нибудь придурошная семейка канибалов это два, ну и конечно какая нибудь комнатка, отведенная под разложившиееся трупы, которых там море разливанное ))
ну вот как то так . есть конечно редкие исключения . есть классические фильмы ужасов, но их МАЛО .
да и вообще, классика гибнет, ребятки, печально... (
все геи - милые обаяшки
браво BarShadow
прежде чем прострелить кому нибудь башку - они обязательно расскажут говнюку в чем он был не прав
А меня всегда бесят их бравые речи о свободе и демократии, взять любой эпохальный фильм, даже в Александре Македонском такие речи есть...
Согласен, что в Голливуде не дураки работают. А бизнессмены. Смотри артхаус, там будут шокировать или утомлять отсутствием штампов.
Удачи
1. Если герой боивика или ужастика строит планы на будующее- он обязательно умрет.
2. Негр умирает последним. В последнии годы этот штамп изменился- негр не умирает вообще.
Больше ничего не помню. Фильмы со штампами смотрю редко. Голливудские фильмы часто:)
Негр умирает первым