Кино и театр

Почему все европейские и считающиеся лучшими в мире, голливудские фильмы совершенно детские?

Вы не замечали, что есть такая тенденция упрощения до примитивизма этих фильмов, что подчас чувствуешь себя неловко, не в своей тарелке от того, что тебя, как зрителя держат за идиота?
Зоя Клевчук
Верно говорите, тоже это же подметила. Фильмы "Форест Гамп", "Пятый элемент", "Красотка" и т. д. фильмы в которых доброе хорошее всегда заслуживает наилучшего в жизни-это любви. В наше время хочется верить в сказку даже взрослые люди - это люди, в сердцах которых осталось детство оттого то фильмы так пользуются спросом- это как сказки для взрослых, наверное.
Krutoi Patsan
Лучший ответ
Зоя Клевчук Да, согласна, это всё красиво и мило и нам тоже не хватает детской чистоты и сказки в нашей суровой и страшной стране.
Но не деградируют ли они там от сытой и спокойной жизни?
Так европейские или Голливудские? Вы определитесь. Европа- это Европа, а Голливуд- Северная Америка!
Зоя Клевчук А, пардон...Я смешала голливудские и многие европейские фильмы, так, как они часто копируют Голливуд. Есть такая тенденция, смотришь, вроде взрослый фильм, интригующее начало, а потом понимаешь, что пошёл такой наивняк, даже не удобно как-то за его создателей...
А вообще я большая любительница французского кино, и многих европейских фильмов.
Нет, не замечал. Фильм фильму рознь!
Мурадым Рашев
Зоя Клевчук Просто наверно, вы как раз тот среднестатистический потребитель на которого ориентируются создатели этих фильмов
Это не только с кино такая ситуация, но и с искусством в целом. Книга "Сумерки" сейчас тоже очень популярна, хоть и никакой художественной ценности не представляет. Массовая культура отличается примитивизмом, потому что ориентирована на массы, которые в искусстве не разбирается. Элитарная культура -- культура для единиц, для элиты никогда не будет понятной всем, но это же и хорошо))))
Ольга)))) Ольга,,,
А что вы хотите - пипл хавает и нормально!
Юличка ))**
главным отличием является то, что в европейском кино, режиссер главнее продюсера, а в голивуде продюсер решает все, а для него главное кассовые сборы, деньги важнее замысла
Ольга Штоль
Потому что быдла с детскими мозгами (а также людей кто просто ленится думать) в мире больше чем умных людей, вот режисеры и снимают фильмы ориентированые на него, чтобы больше заработать.

Смотрите лучше аниме. Это "мультики", но гораздо более взрослые и сложные, чем голливудские фильмы. Уж точно не для детей. Конечно детское аниме тоже есть (Покемоны там всякие) , но большинство аниме все же для молодежи и взрослых.