Кино и театр

Почему голливудские фильмы популярны во всём мире, а российские нет?

Mila
Потому что в РФ снимать не умеют
Думан Блялов
Лучший ответ
Лебезят перед Америкой,прогибаются.
Их фильмы рассчитаны на невзыскательных потребителей кино-жвачки.
Vitalie Marjin
голлувидские фильмы популярны далеко не во всем мире. Помимо, собственно, Штатов, только в Европе, поскольку Европа стала 52 штатом США. А кроме того, Голливуд тратит бешеные деньги на проталкивание своих фильмов - агрессивная реклама, взятки прокатчикам и, главное - навязывание собственных ценностей, как единственно правильных. Так что популярность у них дутая, навязанная. Но дальше Европы это, по большому счету не действует. Весь остальной мир смотрит, в первую очередь свое кино - китайское, японской, бразильское, индийское. Потому, что установлены квоты на показ иностранных фильмов - их крутят только после фильмов национальных. И это - ПРАВИЛЬНО, потому что США уже не в состоянии ничего дать мировой культуре.
Вилина Пилипец
Роман Белков Очередной антиамериканский бред.
Потому что голливудские фильмы значительно качественнее и очень грамотно продаются.
И я из числа тех, кто предпочитает голливудское кино, потому что оно интересное, красивое и зрелищное. Ну и мои любимые актёры снимаются в Голливуде.
Потому что poccийские фильмы это полнoe г...., за редким исключением.
Не,не гони пургу,старые фильмы Советские и За рубежом любят смотреть только в данный момент во многих странах запретили и книги Русских писателей и фильмы.
Igori Alexeenco
Mila Это какие такие за рубежом любят смотреть советские, советские только в СССР любили, в остальных странах Голливуд доминировал.
США понимают важность Средств Массовой Информации для внедрения своего образа жизни в мозги населения порабощаемых стран, захватили их и внедряют нам свою "культурку". В кинотеатрах России 70% фильмов США. А в России снимают более 200 кинофильмов в год, но их никто не видит.
Именно таким как ты они и интересны.
Причин много,начиная от денег,сценаристов,умения снимать и рекламировать свои фильмы....американцы мастера по созданию ШОУ и зрелищного кино,наши лишь пытаются им подражать,в СССР снимали своё кино,которое было на высочайшем уровне,например"17 МГНОВЕНИЙ ВЕСНЫ"
Никита Быков
Их не переводят на иностранные языки. Видел людей, которым интересны российские фильмы и сериалы — но посмотреть они их не могли, потому что найти что-то в переводе практически невозможно.
Mila Не переводят потому-что не интересны иностранцам, если бы были интересны переводили бы.
В России нет киноиндустрии.
Максим Козюба
люди всегда будут тянуться в места с денюжками
Сценаристов нормальных нет
Потому что киноиндустрию придумал Голливуд, освоил и успешно использует. А Россия неумело подражает.
Голливуд довольно популярен, по сравнению с Русскими кинокомпаниями
Индустрия с большим бюджетом и опытом
Потому что актеры классные
тоже интересно