Кино и театр

Почему голливудские актёры известны на весь мир, а российские только в России и СНГ.

Неужели российский кинематограф такой слабый.
Голливуд правит миром кино, как б кто не сопротивлялся, но до Голливуду российскому кино и близко не сравнится
Екатерина Канайкина
Лучший ответ
главное что украинский великий режиссер Синцов известен
тебя тоже мало кто знает но ты есть
Серик Слямов
А Хабенский?
Алёна Бызова Не так уж и известен, а известным в Голливуде он стал потому что снялся с Анджелиной Джоли, а не потому что снялся в российском кино.
они живут в своем "пузыре" другие страны их вообще не волнуют во всех смыслах. большинство граждан сша россию даже на карте не найдут.
M A N S U R
Потому что США самая мощная страна на данный момент во всём
nastenchik_91
N H Особенно в долгах.
Потому что США - самая влиятельная страна в мире.
Россия - не страна кино. Но надо признать, что сейчас среди российских картин есть очень достойные. Например, вот это кино.
Алёна Бызова Не самая влиятельная она, просто одна из развитых стран, а Россия нет.
Я голливудских знаю человек десять, не больше. И те старые. Кстати, копни поглубже, все русскими окажутся.
V.
Viktoriya ...*
Алёна Бызова Это какие такие русские актёры в Голивуде, ????????????
кто бы что не говорил виноваты госчиновники и их законы. Все очень просто пока наши актеры рамениваются по мелочам, американские актеры вырывают себе зубы сбрасывают или поднимают по 50 кг, сидят в учреждениях не связанных для фильмографией для того что бы идеально войти в роль в том или ином фильме. А у нас гулаке актеры думают о том чего бы лишнего не ляпнуть в эфире что бы не закрыли, поэтому и фильмы связанные с бандитизмом и коррпуцией получаются лучше всего.
Nurgul Amitova
А вы с чего взяли, что это так?!

Во-первых, конечно же - прокат. Где наши фильмы есть в прокате, там наших актёров и знают.
Во-вторых, сравните количество фильмов, которые выходит в Голливуде и у нас. Больше фильмов - больше известности.

Если бы наши совсем нигде кроме наших фильмов не снимались - был бы смысл говорить, что их никто не знает! Но снимаются же! Даже в Голливуде!
Pawel Wolstein
Алёна Бызова Это какие такие в Голливуде снимались, про Хабенского не говори он отстой.
Российский кинематограф за последнее время выпустил малое количество ничем не выдающихся картин, которые не вызвали восторга публики и российский кинематограф замкнут в самом себе, поэтому нигде и не запомнились
Батыр Вахабов
Потому что, российские фильмы если и смотрят, то только в России и СНГ.
Алёна Бызова Причём здесь смотрят или не смотрят, у американцев даже певцы на весь мир известны, хотя английский язык не каждый понимает и слушает. Я к примеру не одну музыку Бибера не слышал, но знаю кто это такой, а врятли в США знают например Крида.
Большинство наших фильмов – провал. И они редко выходят за пределы страны
Потому что российские актеры это одно название. Есть очень мало хороших российских актеров. Вот в СССР были актеры, тут не поспоришь.
Cinema Tech
Алёна Бызова Советские актёры хорошо играли, но даже советские фильмы не были прославлены на мир как к примеру голливудские.