Кино и театр
Какие серьёзные исторические\военные фильмы вам нравятся и чем?Можно старые.Не пишите все подряд голливудские фильмы
Освобождение - интересный фильм. Хорошо снят. Рассказывает про ВОВ от Курской битвы до Берлина.
"Пианист"
Фильм снят по автобиографии Владислава Шпильмана, одного из лучших пианистов Польши в 30-х годах прошлого века. Главный герой фильма занимается искусством до тех пор, пока территорию Польши не занимают фашисты. Жизнь всех евреев меняется: их помещают в Варшавское гетто. Шпильман оказывается единственным человеком из семьи, который пережил холокост. В фильме показана жизнь еврея в фашистской Польше изнутри, глазами главного героя, который постоянно вынужден прятаться, менять квартиры, вести такой образ жизни, чтобы никто не заподозрил, что соседская квартира жилая. Благодаря тому, что Шпильман — национальная знаменитость, находятся те, кто готов ему помогать, но всё же известность не защищает его от предательства.
Чем нравится: люблю фильмы, основанные на реальных событиях, про жизнь в военное время и т. п. Советую, если тоже любите такие сюжеты.
Еще фильм "Храброе сердце"
Ольга Махно
Про "Храброе сердце" не знаю,а "Пианист" смотрела.
Голливудские - Перл Харбор.
Наши - Мы из будущего, Освобождение (старый, год выпуска не помню)
лЕТЯТ ЖУРАВЛИ, Отец солдата, Россия молодая, Две жизни и т. д, а вот Голливуд - увы, хоть они и считают свою ленту Унесённые ветром фиьмом всех времён инародов, а на мой вкус - мелодрамка сопливая
Александр
Братья по Оружию и Тихий Океан - голливудские сериалы ( по 10 серий кажется ), но их смотреть стоит, пафоса почти 0, все реалистично, и т. д.