Илья Пролыгин

Подскажите какие-нибудь хорошие исторические книги

I?
Irina ????????????????

Александр Пушкин — Капитанская дочка

Александр Дюма — Три мушкетера

Алексей Толстой — Пётр Первый

Марк Твен — Принц и нищий

Борис Акунин — Приключения Эраста Фандорина

Рафаэль Сабатини — Одиссея Капитана Блада

Иван Ефремов — Таис Афинская

Вальтер Скотт — Айвенго

Александр Солженицын — Архипелаг ГУЛАГ

Джеймс Фенимор Купер — Последний из Могикан

Светлана Архипова

Книги по истории или историческую беллетристику?

Дима Попов

ща столько "историков" развелось, так что очень трудно выбрать...

Истеричка

Пишите сами - нынче это модно, даже исторического образования не требует...

Tosha Argentum

Петра первого почитай

Мария Мартиросян

Посмотрите Галин "Война и революция"
"Интервенция и гражданская война"
очень серьезные исследования по 17 году. Читаетеся тяжело, так ведь это не беллетристика.

Сергей Артамонов

Максим Калашников из современных. Воспоминания генерала Ермолова (там о Кавказе много похожего) , Воспоминания Коленкура о войне 1812 года. Сложная, но полезная книга У. Черчилль "Вторая мировая война. В первом томе не желая этого Черчилль показывает как Англия и Франция ростили Гитлера.