Елена

Какие книги почитать исторические сыну

У сына проблемы с историей, посмотрел проходят: Историю древнего мира (Рим) .
Решил привить интерес к этому предмету по средством чтения книг исторических и фильмов. Посоветуйте пожалуйста какие книги по истории Рима купить ему для чтения. Реально интересные, ну и для 12 лет чтобы не сильно сложные и занудные были. Спартак я думаю рановато еще.

Георгий Тараканов

мифы древнего рима, древней греции

http://www.mifyrima.ru/

Александр Залогин

Наша история нехило переврата, поэтому не советую Вашему ребёнку засорять ей голову и портить нервы!