Алёна

Какую книгу почитать?

Люди подскажите пожалуйста, мне 14 лет, какую книгу можно прочесть? не фантастику, желательно на военную тему и что-то связанное с "романтикой"), что-то типо "Два капитана"

Марина Ефремова

Тайна двух океанов, Секретный форватер

Яна Гасанова

Любое произведение Константина Симонова.

Сергей Рожнов

О войне есть замечательные книги Бориса Васильева - "В списках не значился", "А зори здесь тихие", "Завтра была война". Есть и героика, и романтика, но вот в отличие от "капитанов" нет там никакого "советского хэппи-энда", очень тяжёлые и пронзительные финалы.

А ещё есть трилогия Валентины Осеевой "Васёк Трубачёв и его товарищи" - о школе, о войне, о дружбе и пр. , книга сугубо советская и пионерская, но очень хорошая. Не знаю, как она впервые прочтётся в наше время и в 14 лет.. . Я когда-то прочла во 2 классе и потом много раз перечитывала.

ba
barkov90

Богомолов "В августе сорок четвертого"

Валерия Сизова

Хорошие произведения у А. Рыбакова "Кортик" и т. д.