Константин

вопросы про олимпийские игры

1. Долгие годы наша страна была признанным лидером в фигурном катании. Сколько олимпиад подряд спортсменам нашей страны удавалось завоевывать золотые олимпийские награды в парном катании?
2. Соревнования по скелетону впервые были представлены на II зимних Олимпийских играх, проходивших в Санкт-Морице в 1928 году. Через сколько лет спортсмены смогли вторично оспаривать олимпийские награды по скелетону?
3. Через сколько лет олимпийские награды по скелетону разыгрывались в третий раз?
4. Уже на II зимних Олимпийских играх, проходивших в Санкт-Морице в 1928 году, по этому виду спорта были проведены демонстрационные соревнования. Но олимпийским видом он стал только в 1998 году, и на зимних Олимпийских играх в Ногано были разыграны первые золотые медали. Назовите этот вид спорта.
5. Что общего у зимних Олимпийских игр в Сочи-2014 с летними Олимпийскими играми в Москве-1980, кроме того, что и те, и другие будут проведены или проходили в нашей стране?

Анатолий Прокофьев

Тоже олимпиаду делаешь?)

Елена

Ахахаха конечно, всё верно.