Алексей Буканов

Кто запретил Олимпийские игры в Древней Греции? просто нам задали этот вопрос в школе, а мне интересно узнать ответ

Катя Манойлина

Римские императоры после завоевания Греции.

Олимпийские игры существенно потеряли своё значение с приходом римлян. После того, как христианство стало официальной религией, игры стали рассматриваться как проявление язычества и в 394 н. э. они были запрещены императором Феодосием I. (Википедия)

Дмитрий

Феодосий 1й

Ал
Алексей

Римский Император Феодосий 1, утвердивший христианство главной государственной религией в Восточной Римской Империи.