Нюша

Определение плотности неизвестного вещества.

Физика.Как определить плотность неизвестной жидкости,используя только стакан,воду и весы с гирями?При ответе всё опишите.

Ольга Бибик

А что тут сложного?
У воды плотность равна примерно 1г/см3
(примерно потому, что ровно 1г/см3 вода имеет только при Т=4С)
В общем льешь воду в стакан и взвешиваешь чтоб было грамм 100. 100 грамм стало быть и сто мл объема.
На этом уровне ставишь метку, выбрасываешь воду и до метки заливаешь вещество плотность которого хочешь измерить (способ подходит только для жидкостей)
Дальше взвешиваешь снова и делишь полученный вес на объем.
Всё просто.

НЕ
Надя Ефимова

Плотность - отношение массы к объёму. Если известен объём стакана взвешиваешь и делишь массу на объём. Если объём стакана не известен взвешиваешь в стакане воду (плотность которой известна = 1000 кг/куб.м. ) и вычисляешь объём стакана.

Baxtiyor Maxmatkulov

1. Взвесить полный стакан с водой
2. Взвесить пусто стакан
3. С помощью наисложнейшей математиматической операции вычитания одного числа из другого вычислить объём стакана
4. Взвесить стакан с неизвестной жидкостью
5. Напрячь единственную извилину, оставшуся в мозгах и суметь провести операцию ДЕЛЕНИЯ, Длене не всем удаётся, хотя для него придуманы инструменты - логарифмические линейки, таблицы логарифмов или, страшно сказать. WINDOWS\calc.exe!!!/
С помощью "деления"вычислить, наконец, плотность

Уффф!