Сергей

Какой вывод можно сделать из лабораторной работы:"Определение плотности вещества"

Дмитрий Слеза

Вывод можно сделать такой: отношение массы вещества (твёрдого или жидкого) к его объёму не зависит ни от массы, ни от объёма, взятых по отдельности, а определяется только родом вещества (это отношение и назвали плотностью вещества).