Михаил Московченко

можно ли устроится на работу по временному удостоверению личности при смене фамилии?

я вышла замуж и сменила фамилию, паспорт ждать 2 месяца, инн и пенсионное страховое свидетельство без паспорта поменять не могу, можно ли устроится работать без них ?

Ксения Зурина

Смотря куда устроиться. В серьезную организацию нельзя. Кадровики обязательно потребуют с вас паспорт, в котором написаны все сведения о вас, вплоть до того где родился, когда родился и зачем родился. А в шарашкину контору, типа овощной базв, куда принимают всех и не спрашивают документов, устраивайтесь если повезет. Но, учтите, что, в этом случае, если не будет пенсионных отчислений и отчислений в налоговую, у вас могут быть проблемы.

Любочка

можно так сделать-узнать у самого работодателя-2 месяца не 2 года, потом допишите все недостающие данные, договориться с работодателем, принести временнное, думаю, если поговорить то можно, или если нет вариантов. утроится временнно пока куда нибудь по расписке или подождать документа

На
Надежда

С точки зрения российских паспортных правил, временное удостоверение личности гражданина России удостоверяет личность гражданина РФ на территории России без ограничений в течение срока своего действия. Исходя из
сказанного, думаю, что Вы можете устроиться на работу по этому документу.