Дмитрий Гусев

Помогите решить пожалуйста! Физика 10 класс!!!

1. Тело пустили снизу вверх по наклонной плоскости с углом наклона α = 15°. Найти коэффициент трения μ, если время подъема тела оказалось в n = 2 раза больше времени спуска.
2. Автомобиль массой m = 3 • 103 кг движется с постоянной скоростью V = 36 км/ч по мосту радиусом R = 60 м. С какой силой F давит автомобиль на мост в тот момент, когда линия, соединяющая центр кривизны моста с автомобилем, составляет угол α = 10° с вертикалью, если мост вогнутый?

3. Какова первая космическая скорость V1 для планеты с такой же плотностью, как и у Земли, но радиус которой в n = 2 раза меньше, чем у Земли?
4. Парашютист массой М = 80 кг падает при открытом парашюте с установившейся скоростью V1 = 5 м/с. Какой будет установившаяся скорость, если на том же парашюте спускается мальчик массой m = 40 кг? Сила сопротивления воздуха пропорциональна квадрату скорости.

Sahib Abidov91

Просто посиди почитай параграф этой темы, и потом не забевай на уроки, и все станет решатся легче. проверено)