Эдуард Богданов

как мне обьяснить маме?!

Закончил четверть с 5 по музыке,английскому,технологии перевода и химии...остальные четверки...и мама ругается из-за того что много четверок...как ей обьяснить что четверка это хорошая оценка??кстати теперь из-за этого я всю четверть без компа и интернета на телефоне и она будет проверять дз по каждому предмету и я все каникулы буду заниматься уроками...я незнаю что мне делать

Любовь Постникова

Никогда не понимала таких родителей... Объясни, что оценки роли никакой не играют, что главное -не циферка в аттестате, а знания, которые в жизни пригодятся! К тому же, 4- это не 3, и даже не 2 !

Эльдар Гаджиев

Та же ситуация. Раньше была отличницей, сейчас учиться сложнее. . У меня три четверки, ну правдо класс явно меньше, чем у вас. Мама с переменой в настроении сначала относится с пониманием к ним, а потом начнет ругаться (где то через полдня) что я ТРОЕЧНИЦА (!! ВАТ???! ) и что я прлохо делаю уроки, что я бездельница и т. д. Раньше пыталась ей объяснить, что это не плохая оценка и что у меня просто не получается на данный момент лучше, но все бесполезно. Кажется, надо просто смириться с этим...

Мария Таранова

Может попробовать объяснить ей, что 4 это вообще Super good потому что, у некоторых даже четвёрок очень мало ( да на это она может ответить: Мне на плевать на всех !) Но всё равно нужно отстаивать своё мнение! Объясни что выше 4 ты не можешь получить ( и опять же она может ответить: Если захочешь можешь! ) Скажи что ты попытаешься получить больше 5 в следующей четверти, объясни, что лишение всех гаджетов и т. д всё равно не решит эту проблему... проверенно! Удачи*

Чукалин Юрий

Что ж тут поделаешь, раз мама такая придирчивая? ))) Только учится. Стр=аршим не объяснишь, они всегда уверенны, что умнее. А, в принципе, оно так и есть - живут же они подольше! Расслабься и учись. Покажешь, что желание есть - а там гляди и интернет вернут )))))

Ой
Ойбек

у меня вообще одни 4 были по окончанию школы, только черчение и математика 5, а вот в универе - красный диплом.. . оценки - не главное в жизни. С другой стороны, если родители рассчитывают, что вы на стипендию идете, то тут уже другой разговор. Но опять же, знания знаниям рознь? Можно получать 4, но добиться в жизни гораздо большего, нежели круглые отличники… Разговаривайте с родителями, обсудите свое будущее вместе, найдите компромисс, желаю удачи!.

А$
Андрей $

"Родители всегда хотят, чтобы их дети не повторили их ошибок"
У меня мама меня пристыживала, когда у меня выходили четверки. Хотя и тройки пару раз выходили. Я тоже по-началу огорчалось: "Вот мама ругается на четверки, наверное сама отличницей была. А я такая бездарная"
Но одним прекрасным днём я нашла аттестат мамин.. Там было несколько троек. Я ей его показала, посмеялась. После этого она мне ничего не говорила.
А что касается фразы "главное - не циферка в аттестате, а знания". С одной стороны эти циферки в аттестат идут как раз за знания. Но большой роли они не играют при поступлении в университет.
Сейчас чтобы туда попасть нужно сдать ЕГЭ на хорошие баллы. А ЕГЭ - это несколько типов задач, которые решаются по определённому алгоритму. Просто главное - выучить этот алгоритм.
Но предупреждаю: в ВУЗах сложновато, если в школе получил мало знаний
P.S. всем хорошей учёбы)

Ринат Камалетдинов

У вас в школе должен быть психолог, этот конфликт может быть решён с его помощью, думаю, что ваша мама согласится на встречу со специалистом, раз очень волнуется за ваше будущее. От себя хочу добавить, что не всем в жизни помогают красные дипломы. Из моего опыта-на кого больше школа опиралась и делали ставку родители-неудачники. Я недавно встретила своего одноклассника, у которого в руках два красных ВУЗовских диплома, он в отчаянии, что экономика, история, юриспруденция ему не принесла радости, он мечтал быть музыкантом и жалеет о несбывшейся мечте, я сама мечтала быть хирургом, а вместо этого работала в туризме, ещё одна моя одноклассница мечтала работать в туризме, а продаёт цветы (тоже красный диплом).. Ну а кто учился на 4 и 3,лучше приспособились в жизни и стали гораздо успешнее и не только в нашей стране, но и за рубежом. Безусловно, имея твёрдые знания легче стартовать, главное не ошибиться с выбором цели... Думаю, что у вас не всё так плохо, ведь у вас, юный друг, нашлась возможность задать вопрос в интернете, несмотря на запреты...

Катя Катенька

Офигеть... меня в школе за такие оценки очень сильно хвалили... пол пятёрок и пол четвёрок- это ж отличные оценки!