Виктория Кулакова

Иссяк мой украинский словарный запас... Буду проще, что вот с этим камышом? Камыш лесной или...

... засланный в Московскую область казачок, который вовсе и не камыш?

Татьяна Давыдова

проверьте - шумит или нет?
если шумит - комиш лiсовий - scyrpus sylvaticus - 99%
второй претендент - укореняющийся, но у него колоски по одиночке сидят - а тут... не видно)))
но все равно скорее всего лесной. у укореняющегося еще сажалки такие характерные - вроде земляничных усов, только дугообразных.
а засланные у нас не отмечены. согласно последним сводкам агентов.