Ольга Балабаева

какие надо прописывать две строки в бат файле на ассемблере

мне надо связать два файла, как-то через бат файл, сначала создается тхт, туда прописывается 2 строки, знать бы какие....

Нурланltnurik

"в бат файле на ассемблере" — отсюда начинается бред.
bat — пакетные командные файлы windows. Никакого ассемблера там не было, нет и быть не может. Там только команды винды. Текстовый файл с командами, не более того.
Создать текстовый файл — элементарно.
ECHO "Ia Krevedko" > file.txt
Создаст в текущем каталоге (папке) файл "file.txt", содержащий строку "Ia Krevedko"
_______________
Запустить файл еще проще. Достаточно написать его имя (с расширением). Как вариант, "start file.exe". Если файл лежит не в текущей папке, нужно указывать полный (абсолютный) путь.
А вот файл на ассемблере нужно сперва скомпилировать. Как именно (конкретная команда + параметры) — зависит от системы и установленного компилятора.

Лилия Романцева

Бессвязно как-то... Что значит "связать"?
есть синтаксис copy file1+file2 file3, есть copy file1+file2.
Eсть перенаправление вывода @echo Lets finish brain copulate > file1.txt
И ассеммблер к батникам не имеет никакого отношения.

Елизавета Фролова

Рискну предположить - что такие:
tasm /zi имя_файла
tlink /v имя_файла
pause
td имя_файла