Анастасия

Не шизофреник , а параноик , поставили шизофрению , что делать ? Вопрос на засыпку ..

Оксана Ивасюк-Наумова

Параноидная форма шизофрении.

Ма
Марина

Оно и видно

Галина Ким

Шизофрени́я (от др. -греч. σχίζω — раскалываю и φρήν — ум, рассудок) , ранее лат. Dementia praecox («преждевременное слабоумие» ) — полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств [1], связанное с распадом процессов мышления и эмоциональных реакций [2]. Шизофренические расстройства в целом отличаются характерными фундаментальными расстройствами мышления и восприятия, а также неадекватным или сниженным аффектом. Наиболее частыми проявлениями болезни являются слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред либо дезорганизованность речи и мышления на фоне значительной социальной дисфункции,

Олег

Можешь у независимого психолога сделать личностную характеристику, если не согласен с диагнозом

Владимир Шкваркуненко

посмотри фильм"психиатрия.индустрия смерти" и все поймешь сам.