Алексей Бученков

К какому виду относится груша ильинка? видов ведь десятки, как определить?

тщетно искал в интернете

да нет же! это род груша! а видов десятки, не путайте

блин! а какой же опылитель мне покупать к ней? вдруг не того вида куплю!

Лена Дмитренко

Груша относится к роду груша, который входит в подсемейство семечковых семейства розоцветных. На нащей территории произрастает 18 видов груши. Из них наибольшее значение для плодоводства как родоначальные формы культурных сортов имеют следующие пять видов: обыкновенная лесная груша, снежная груша, лохолистная груша, уссурийская груша и песчаная, или китайская, груша.
От каких видов произошли европейские культурные сорта, точно неизвестно. Наибольшая роль в этом принадлежит обыкновенной лесной груше. Ильинка — сорт народной селекции. Генетическое происхождение его неизвестно.

Славинский Игорь

Вид - груша
Сорт - ильинка...