Валерий Томилин

как определить к какому семейству относится растение если нет ни плода ни цветка?

Дмитрий

Растения определяют в семейство по ряду схожих признаков. Иногда даже два вида одного семейства очень трудно отличить. Так что если хоть немного знакомы с семейством, можно по внешнему виду что-то предположить, а потом посмотреть в атласе.

Руслан Багиров

Иногда достаточно посмотреть на стебель и листья.

Кс
Ксюша

и корешок еще есть...