Светлана

Какое соцветие у растений семейства Лилейные? Для Биологии

Ольга Алексеева

Крупные и яркие цветки лилейных – одиночные. Мелкие цветки у лилейных собраны в соцветие кисть (ландыш, тигровая лилия, купена, алоэ) или зонтиковидные (чеснок, лук) .

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Софья Каширская

кисть, колос, зонтик

Ирина Арсланова

кисть, колос или зонтик.

Сергей Артамонов

Крупные и яркие цветки лилейных – одиночные. Мелкие цветки у лилейных собраны в соцветие кисть (ландыш, тигровая лилия, купена, алоэ) или зонтиковидные (чеснок, лук) .

Андрей Курдяев

Кисть, колос, зонтик