Елена Доценко

Вьющееся растение с сиреневыми соцветиями. Подскажите, как называется?

Ильсия

действительно это глициния, растет в южных районах, посадила себе тоже на даче, уже листики выпускает, но у нас зимою краткосрочные морозы, посадите себе долихос - тоже будет красиво, метров до 4-5-ти дотянется, посадите см через 50 - затянет все строение, семян кучу соберете

Евгений

На фото глициния НО это не для средней полосы Вымерзнет

Кристина Кудинова

Глициния. У нас в Калининграде, в ботаническом саду растёт и цветёт, может не так пышно, но у нас климат считается мягким.

Сергей Лебедев

Их много.. Например, клематис...

Александра Яковлева

Ох! Какая красота!

Roman

Глициния, не для нашего климата.