Алексей Конарев

как к деревянному забору привязать вьющиеся растения

у нас деревянный забор, хотим посадить жимолость, надо что-то сделать, чтобы растение плелось

Zoros Go

Самая лучшая штука - пластиковая сетка. продается в хозмагазинах. Бывает с разными по размеру ячейками. Пристыковываете эту сетку к забору степлером и забываете о подвязках, веревках и нитках))

Татьяна Коростелева

Привяжите к забору ниткой вокруг только не сильно привязывайте

Анна Горячева

Есть дачные зажимы пластиковые для прикрепления растений между собой и/или к опоре. В магазине пакет 25шт от 19 до 80р в зависимости от длины и ширины.

Александр

выберите ячейки покрупнее. Привязывать не надо, просто направлять. Она сама обвивает опору

Ал
Александр

если забор не сплошной, то жимолость сама обовьет, только один раз направить нужно

Виктория Маслова

Про сетку полностью согласна, только потом заморочка ободрать от растений осенью или весной.