Сергей Кабыко

Помогите узнать название этого красивого растения, оно вьющиеся но название никто посказат не может

Алексей Антонов

квамоклит---или ипомея перистая
Квамоклит перистый, “кипарисная лиана” — Q. pennata = Ipomoea quamoclit
Вьющаяся лиана, интродуцированная из тропиков Центральной и Южной Америки в 1б29 г. , в настоящее время натурализовавшаяся от Вирджинии до Миссури, с ажурными темно-зелеными листьями и яркими изящными цветками.

Растение быстрого роста: за один вегетационный период достигает 2,5 м в высоту. Цветки многочисленные звездчатые, от 2 до 3 см. Обычно венчики карминово-красные, но известны вариации с белыми и розовыми цветками. Время цветения: с августа и до глубокой осени.

Bekzat Mekeev

первый раз такое вижу

Татьяна Покровская

листья не такие, а цветки точно как у дипладении Сандевил, комнатное вьющее растение.