Ba
Bad

Вьющееся растение для сада "Ночной (ые) фонарик (и) " НЕ физалис. Кто знает?

резные листья как у винограда, и мелкие ярко-красные цветы до 2 см в диаметре.
Возможно, Ночные фонарики это только название сорта или простонародное название.

Amante De La Muerte

Может ипомея квамоклит?

Антон Крутов

Тоже сразу подумала, что речь идёт об ипомеи квамоклит.
Ипомея квамоклит в отличии от других ипомей имеет рассеченные перистые листья и некрупные цветы в форме звездочки. Это однолетнее растение лучше выращивать посевом семян непосредственно в грунт, так как ипомеи плохо переносят пересадку. Ещё одна особенность всех ипомей: если цветок посадить с южной стороны, на палящем солнце, то цветы можно застать открытыми только ранним утром, на солнце цветочки закрываются.

Саша Белый

Вот ипомея квамоклит. Но у неё листики не похожи на виноградные и цветок крупнее