Дарья Белявская

Физалис, что за диковинка для садоводов и огородников?

Ал
Александр

Да не диковинка вовсе.. многие его и не сажают.. На любителя.. (потом как сорняк разрастётся..)

Юлия Мухина

Какая ж это диковинка? Декоративный физалис почти в каждом саду растет- фонарики. Я еле-ееле истребила. Пробовала сажать земляничный и овощной. Что могу сказать-на любителя. Есть можно, съедобный, но не более того. Кроме меня домочадцы не оценили. В маринованые помидоры сунула-вкусно, но ради этого выращивать смысла нет. Интереса ради можно в магазине коробочку купить для удовлетворения любопытства. А так место на огороде занимать жалко. Я лучше пару перцев или баклажан на это место посажу.

Евгений Миргаязов

Нынче посадила несколько сортов физалиса, очень уж мы его любим))) А вот те самые фонарики, это декоративный сорт, и есть его ни в коем случае нельзя, он ядовит...

Валерия Слышкова

Для красоты. Осенью срежете, подсушите и будете любоваться зимой. Смотрите у меня на подоконнике.

Александр Куликов

Вот и у меня не случилось любви с физалисом. И мелкий "изюмчик" пробовала сажать, и крупный овощной "сливовый" Специфический вкус никуда не исчезает. Да действительно варенье еще как-то можно кушать. Вот только какое-то оно на мой взгляд безликое, что ли. А пробовала мариновать как мелкие помидоры, горечь и неприятный привкус никуда не делись, хотя заливка была очень даже вкусная.

Irina Kosykhina

Гадость еще та. В позапрошлом году посадила, собрала два ведра, мудохалась с вареньем, которое вообщем на любителя. Выкинула

Павел Жеребцов

У меня дочка может его есть пока не закончится. Он печень очищает и сахар снижает. Можно в салаты добавлять, только у нас он до салатов не доходит..

Сергей Васильев

Не диковинка, я люблю только варенье из него, в оренбуржье этнические немцы называют его ЕНИТЁШЬ, видимо по немецки, ежели запустить растёт как сорняк, быстро заполонит участок.

Nadyusha Belaya

Раньше у бабушки всегда росли эти яркие фонарики, а потом не знали, как от них избавиться. Их корни, как проводки, везде лезли.

Ольга Мамышева

читай и учись как искать инфу в сети: http://edaplus.info/produce/physalis.html

Анастасия Балыбина

Такая гадось, не вкусная, только чашечка красивая, пробовала закрывать ни кто есть не стал.

Антон

семейство паслёновое . не стоит он помидора и картофеля .
уж если для лечения так и то лучше паслён чёрный\ поздника- потому что поздно \ или паслён сл. -горький .