Ирина Майорова

я про физалис опять)

купила все такие сегодня физалис, в седьмом контенетнте 100 гр. 59 руб. сорт не написал, но на запах что-то похожее на землчнику или клубнику. Но не совсем, все же на послен похож и дополнительно земляничный аромат есть…
на вкус немного кисло-сладкий приятный вкус, мне вот понравился) а кто-то писал что ерунда… но у меня вкус хороший, значит, физалис вкусный)
вот в нем в ягоде, в мякоти, очень много семечек, как думаете, если их посадить, они взойдут, прорастут вообще?

опечаталась) в седьмом континенте

а анписано физалис колумбия, интересно из колумбии приживется ли тут?

Би
Бика

Ну если он вам понравился. то проще купить пакетик семян, стоит он недорого и сажайте на здоровье. Из семян. которые собрали из плодов (если они не обработаны теплом конечно) скорее всего взойдёт, просто из гибридов всходит неизвестно что.

Павел Матвейчук

Физалис вообще очень интересное растение, потому что он может отравить человека и его же окультуривающих со братий едят. По этому лучше не рисковать их есть.
Из Колумбии в МО не думаю что будет яркое цветение или он вообще вызреет. Ну если конечно это не сорт для выращивания в МО.

Олеся

Покупала, так же с супермаркете. Сажала, вырос. Понравилось варенье из него.

Емельянова Алена

Физалис бывает разных видов-перуанский, земляничный, мексиканский (овощной). Я сажаю овощной, вернее не сажаю, а рассаживаю, что по весне взошло самосевом. А посадил лет шесть назад. Вырастают плоды по 50-80 гр., кусты красивые, декоративные. Больше всего нравится икра из физалиса, хотя можно варить варенье, солить и мариновать.

Дмитрий Князев

Приживется. Сажайте. Можно рассадой. А если покупные семена, то физалис земляничный сорт Ананасный. Из овощных физалисов - Сливовый джем. Только немного кустов3-5. Он очень урожайный и практически ничем не болеет.

Оксана Соломатина

Дома попробовать вырастить можно конечно - одно из ста в любом случае должно прорасти

Никита Коршунов

Вырастет- физалис очень неприхотлив- только рассадой лучше

Алексей Шувалов

Попытка не пытка. У меня Земляничный и Кондитер растут.

Вл
Владимир

а вы посадите. взойдут ещё как и урожай дадут.. Они не прихотливы.. у меня в тени растут. Мне тоже нравится на вкус. до варенья не доходят плоды... не успевают.. съедаются.. В банки с помидорами клала. не понравилось.. лучше свежие есть.. Удачи. напишите, если взойдут!!!