Сад и огород
я про физалис опять)
Ну если он вам понравился. то проще купить пакетик семян, стоит он недорого и сажайте на здоровье. Из семян. которые собрали из плодов (если они не обработаны теплом конечно) скорее всего взойдёт, просто из гибридов всходит неизвестно что.
Физалис бывает разных видов-перуанский, земляничный, мексиканский (овощной). Я сажаю овощной, вернее не сажаю, а рассаживаю, что по весне взошло самосевом. А посадил лет шесть назад. Вырастают плоды по 50-80 гр., кусты красивые, декоративные. Больше всего нравится икра из физалиса, хотя можно варить варенье, солить и мариновать.

а вы посадите. взойдут ещё как и урожай дадут.. Они не прихотливы.. у меня в тени растут. Мне тоже нравится на вкус. до варенья не доходят плоды... не успевают.. съедаются.. В банки с помидорами клала. не понравилось.. лучше свежие есть.. Удачи. напишите, если взойдут!!!
Приживется. Сажайте. Можно рассадой. А если покупные семена, то физалис земляничный сорт Ананасный. Из овощных физалисов - Сливовый джем. Только немного кустов3-5. Он очень урожайный и практически ничем не болеет.
Попытка не пытка. У меня Земляничный и Кондитер растут.
Физалис вообще очень интересное растение, потому что он может отравить человека и его же окультуривающих со братий едят. По этому лучше не рисковать их есть.
Из Колумбии в МО не думаю что будет яркое цветение или он вообще вызреет. Ну если конечно это не сорт для выращивания в МО.
Покупала, так же с супермаркете. Сажала, вырос. Понравилось варенье из него.
Дома попробовать вырастить можно конечно - одно из ста в любом случае должно прорасти
Вырастет- физалис очень неприхотлив- только рассадой лучше
ем