Сад и огород

Кто выращивает физалис

У меня есть физалис которы размножается длинными корнями, мы его собираем как сухоцвет, он многолетний.Сейчас купила семена физалиса который можно употреблять в пищу.В чем их различие?
Кроме декоративного физалиса, плоды которого не съедобны, есть другие виды физалиса со съедобными плодами - разные виды ягодного и разные виды овощного физалисов. Они различаются по размеру плодов, высоте куста и, самое главное, по вкусу. Эти физалисы, в отличии от декоративного, теплолюбивы, не зимуют - выращивают, как однолетники.
Валерий Козлов
Лучший ответ
Тот который пищевой можно мариновать Но мне больше помидоры нравятся
Melis Shamil Uulu
Который Вы купили, видимо, физалис овощной. Вырастают крупные кусты, с жёлтым типом цветения; листьями напоминают перечные. Плоды небольшие помидорки до 70 гр., редко до 100.,покрытые чехольчиком. Я сажаю каждый год, рассаживая поросль взошедшую из осыпавшихся, прошлогодних плодов. Рецептов приготовления очень много (можете набрать в поисковике), но мне больше нравится икра и варенье.
Я посеяла прямо в грунт прошлой весной, выросли большие красивые кусты, густо усыпанные плодами, есть мы их не стали свежими, не очень понравились.
я сварила из плодов варенье... необыкновенный аромат и прикольный вкус, чем-то похоже на варенье из инжира ))
Нина Швайцер
У меня ребенка кушает, который корнями размножается, после первого мороза
Ольга Репина
Я выращиваю земляничный. Очень сладкий, любят дети. Из остатков варю варение..
Варение и собранный физалис...
Если сорт столовый то очень вкусный, а если овощной то не очень, пригоден только дли приготовления желе. Выращивать рассадой, сажать пореже кусты очень большие.
Anatoliy Gelyunenko
незнаю чем отличаються мы садили семенами ростили как помидоры и ели вкусненькие как земляника
Эта фигня на любителя! Как и салат Руккола-гадость несусветная!