Сад и огород
кто выращивал физалис поделитесь опытом!
Растение чем-то напоминает томат. Сеют тоже как помидоры, в те же сроки. Величина плодов, думаю, зависит от плодородия почвы. Очень урожайный. Вкус - оригинальный, на любителя, но приятный. Я садила, но варенье сварить не успела. Соседи и семья сожрали сырьем.: -)))
У меня был и овощной и декоративный Не понравилось Теперь борюсь с корневищами декоративного Откуда то появляются ростки все время там где им не место
В прошлом году сажала сорт "Кондитер". Гадость редкостная на вкус. К магазинному физалису никакого отношения не имеет. Растение мощное, урожай огромный. Больше не хочу.
Прежде чем посадить декоративный физалис, ограничьте ему территорию.
Иначе потом будет сложно его убрать. Он сильно разрастается и очень быстро. Забивает другие растения.
Я просто вкопала старый пластмассовый таз без дна и периодически прореживаю этот"букет".
Съедобный сам сеется, он не нужен в таких количествах, приходится выдергивать лишнее.
Вообще-то сорняк ещё тот!!
в прошлом году садила физалис ананасовый. Прекрасновырос из семян, плоды начали образовываться еще дома. По вкусу сладковатые, но не очень сочные, мелкие. Попробовала сварить варенье - не понравилось, а свежими съели все. При засухе листочки быстро подвядают, ягоды созревают неравномерно, сли собрать не успели -опадают, Вообще неприхотливое быстрорастущее растение.
Сажала года три назад и сейчас посадила.
Растет отлично, правда кусты очень большие получаются, плодов было много, но вызреть успели не все, т. к. высадила поздно. Сейчас постараюсь сделать все првильно, рассада уже 10 см.
Сеете семена, когда земля прогреется. Поливаете и ждёте всходов.